⚡️XXI век – век аллергических заболеваний. Эти неинфекционные заболевания встречаются у 35-40 процентов населения мира. В нашей стране ведется эффективная работа по внедрению передовых практик и подходов к диагностике и лечению этих заболеваний.

🏥 Республиканский научный специализированный центр аллергологии является одним из основных учреждений в этом плане.

❗️Сегодня в новом корпусе центра со всеми условиями стартовал III Международный форум аллергологов-клинических иммунологов Узбекистана.

🌎 В мероприятии приняли участие официальные лица министерства, местные аллергологи-иммунологи, а также приглашенные ученые и профессора-врачи из таких стран, как Австрия, Казахстан, Россия, представители фармацевтических компаний.

🔹Заместители министра здравоохранения — Улугбек Собиров и Эльмира Баситханова выступили и поздравили коллектив центра с открытием нового корпуса медицинского учреждения 4 уровня с широкими возможностями.

🔹Директор центра, главный аллерголог Министерства Ильмира Разикова проинформировала участников о целях и планах этого престижного форума, а также о мерах, принимаемых в этой области в нашей стране.

📌 В ходе конференции в центре обсуждения были такие актуальные вопросы, как проблемы аллергологической службы, бронхиальной астмы, аллергического ринита и молекулярной аллергологической диагностики, элиминации лекарственной аллергии, атопического дерматита.

➰Показательно и то, что «Национальная школа основ специальной иммунотерапии» впервые прошла на этом международном форуме, который проводится уже в третий раз, в отличие от предыдущих.

Этот форум важен для обмена опытом, обсуждения актуальных вопросов профилактики и развития персонализированной аллергологии в Узбекистане.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.