Сегодня, 19 ноября, особый колорит своей работе придал клуб «Последователи Найтингейла». В целях организации содержательного досуга, кафедра аллергологии, клинической иммунологии и сестринского дела и группа активных студентов организовали кружок на тему «Умелые ручки». Исходя из своих интересов, студенты привезли свои изделия ручной работы и провели мастер-класс в формате круглого стола.

 

 

Студенты обращали внимание на такие аспекты, как аккуратность и аккуратность в выполнении приемов ручного труда, трудолюбие, умение слушать, вежливость, аккуратность, активность, культура труда, воспитание умения работать в коллективе. Кроме того, среди студенток больше учениц, увлекающихся шитьем, вязанием, рукоделием, рисованием. Даже наша студентка Хайдарова Шахноза рассказала нам о том, как она создала небольшой бизнес на своей странице в Instagram, создавая разнообразные изысканные и красивые свадебные украшения для невест и девушек. Еще одна наша ученица вяжет кукол своими руками и шьет на них одежду для создания таких красивых образов. Наша ученица Наргиза создавала для маленьких детей разные образы из тряпочек для стирки. Это определенно означает, что маленьких детей очень трудно купать. Несколько учеников удивили всех, показав, как рисовать на практике.

Старшие преподаватели Аликулова Д. Я. и Абдуллаева Б. Х., которые ведут группу, обратились к студентам и сказали, что женщина, умеющая заниматься своим делом, имеет место в жизни, ведь ее хобби – это творчество своими руками, получить каждый из вас может что-то сделать своими руками. Например, он рисовал природу за окном. Говорили, что даже если ты не умеешь рисовать, ты можешь передать своими работами то, что видишь и то, как ты понимаешь красоту этого мира.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.